Оперативная обстановка общественного порядка на территории Чебоксарского района

С 1 по 8 марта на территории Чебоксарского района зарегистрировано 6 преступлений, из которых 2 остались нераскрытыми. Это незаконное изготовление и хранение наркотических средств и кража электроинструментов из личного подсобного хозяйства. С 1 по 8 марта произошло 3 пожара: в деревнях Малое Шахчурино, Малый Сундырь и пос. Кугеси. В двух случаях пожар произошел в связи с неисправностью электропроводки, в другом – из-за неисправности дымоходной печи.

3 марта в пос. Кугеси водитель, зарегистрированный в Комсомольском районе, совершил наезд на пешехода-жителя поселка Кугеси, который сразу же был доставлен в медицинское учреждение.
8 марта в деревне Митрофанкасы Большекатрасьского сельского поселения в ходе распития спиртных напитков женщина нанесла ножевое ранение в область живота своему сожителю. После проведения экспертизы будет решен вопрос о мере ответственности в отношении обвиняемой.

С 1 по 5 марта на территории Чувашской Республики проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие», в ходе которого у жителя села Ишлеи была обнаружена и изъята жестяная коробка с порохом. По заключению экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

По итогам января-февраля текущего года наблюдается тенденция числа роста преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Среди жителей с 14 лет по 21 год – рост 50 процентов. В связи с этим с 9 по 26 марта совместно с представителями субъектов профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних в образовательных организациях республики в районе планируются провести мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы подростков, в том числе среди родителей и законных представителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости