«Основное сердце» Кугеси: в поселке ведутся работы по замене водопровода на насосной станции

В поселке Кугеси ведется капитальный ремонт по замене устаревшего водопровода на насосной станции второго подъема по улице Первомайская.

Ремонтные работы начаты 2 августа по инициативе ООО «Теплоэнергосеть» при поддержке администрации Кугесьского сельского поселения. Данный объект обеспечивает питьевой водой жилой комплекс, социально-значимые объекты: детские сады, школу, дом-интернат для престарелых и инвалидов. Поэтому вопрос о проведении ремонтных работ на данном участке стоит особо остро. 

«Насосная станция второго подъема построена еще в 80-е годы, за 40 лет в поселке водопроводные трубы не менялись, капитального ремонта не было, часто происходили аварии. В связи с подготовкой к отопительному сезону и для того, чтобы бесперебойно обеспечить питьевой водой жителей поселка, на данном объекте начаты работы по замене водопровода.  Водопровод уже отслужил свой срок, сейчас меняем их на полиэтиленовые, также заменим задвижки водопровода. В августе планируем закончить первую линию, вторую – в сентябре», – сообщил генеральный директор ООО «Теплоэнергосеть» Николай Елагин.

 

Капитальный ремонт по замене водопровода в поселке Кугеси


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости