Открытие юбилейной выставки художественного отделения Кугесьской детской школы искусств

В выставочном зале музея «Бичурин и современность» состоялось открытие выставки художественного отделения Кугесьской детской школы искусств «На крыльях вдохновения», посвященной 35-летию со дня создания. Собрались отметить эту знаменательную дату выпускники, родители учащихся, приглашенные гости, коллеги-художники.  

Открывая мероприятие, поздравила с этой знаменательной датой педагогов и детей школы директор Кугесьской детской школы искусств Владимирова Елена Юрьевна. Она отметила плодотворную работу союза детей и педагогов и выразила слова благодарности в адрес педагогов за то, что они прививают в детях любовь к прекрасному. Пожелала процветания, успехов в творчестве, новых творческих проектов.

У школы богатая история. Историю становления, о ее первых шагах и успехах рассказал педагог этой школы, который стоял у истоков ее создания – заслуженный работник культуры ЧР Павлов Валерий Георгиевич. «Многие выпускники продолжили свой путь в искусство, благодаря умелому направлению наставников, и этим мы гордимся».

Ведущая праздника, педагог отделения сольного пения Комарова Полина Александровна, зачитала поздравительные тексты от Чебоксарского художественного училища, от Представительства Международного союза педагогов-художников в Чувашской Республике.

Первый выпускник этой школы, а ныне педагог в родной школе Мокина Татьяна Валерьевна поблагодарила руководство школы и родителей за поддержку и взаимопомощь в учебном процессе. Пожелала детям сохранять дар и развивать его не только в стенах школы, а учиться дальше в академии, институте и т.д., Иванова Роза Витальевна также закончила эту школу, и прививает любовь к искусству в ее стенах. Она  

Доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения ЧГПУ, кандидат педагогических наук, председатель правления общественной организации «Союз чувашских художников» Соловьева Наталия Николаевна, поздравляя с юбилейной датой школу, сказала, что путь в высокое творчество открывается именно в художественной школе. Благодаря талантливым педагогам, рождаются талантливые художники.   Художник-педагог Егорова Надежда Борисовна выразила свою радость тем, что сегодня в поселке есть место, где дети могут развивать свой талант рисования, и они становятся настоящими художниками, потому что знают азы рисования.  Бывая в членах жюри республиканских конкурсов, всегда выделяются уровнем и качеством изображения работы Кугесьской школы искусств. Художники могут быть знаменитыми и талантливыми, но мало кто умеет эту любовь к живописи передавать детям.

Юбилейный вечер украсили выступления воспитанницы и педагога музыкального отделения школы искусств Комаровой П.А.

 

Источник:  Бюджетное учреждение культуры Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости