Отчетное собрание состоялось в с. Абашево

1 февраля в Абашевском клубе-музее под председательством главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева состоялось отчетное собрание.

С основным докладом выступил глава Абашевского сельского поселения Александр Владимиров.

Доходы бюджета поселения составили 9,8 млн рублей, по сравнению с 2017 годом они увеличились на 546 тысяч. В прошлом году в поселении по программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтированы дороги по улицам Школьная и Садовая в с. Абашево (3,5 млн рублей, финансирование из бюджетов трех уровней), дорога по улице Нагорная в д. Завражное (479 тыс.руб.). На сферу культуры израсходовано 2,2 млн рублей.

Глава отметил, что пока еще не газифицированы улицы Степная, Лунга в д. Байсубаково, ул. Светлная в д.Завражное. На двух из трех этих улиц многодетным семьям предоставлены бесплатные земельные участки.

Говоря о новой мусорной реформе, глава подчеркнул, что возникают споры, где устанавливать контейнеры. Из-за этого трудно решить вопрос с размещением контейнерных площадок.

На отчетном собрании выступили сотрудники налоговой инспекции, отдела полиции, Отделения надзорной деятельности и профилактической работы, Пенсионного фонда.

Местные жители выразили жалобы на небольшой спектр медицинских услуг. По их словам, очень сложно получить направления на дополнительные исследования. В ходе встречи поступили жалобы на действия врачей, они будут доведены до руководства Чебоксарской районной больницы.

Также директор Центра спорта и здоровья “Улап” Сергей Тунгулов призвал местных жителей активнее посещать мероприятия, проводимые в рамках Единого дня здоровья и спорта. Он отметил, что местные пенсионеры активно участвуют в спартакиаде “Спортивное долголетие”, представляют район на уровне республики.

Завершая собрание, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев отметил, что по программе инициативного бюджетирования поселение второй год подряд не представляет ни одного внушительного проекта, лишь по детской площадке в д. Клычево. В других сельских поселениях стоимость проектов исчисляется миллионами.

Также Владимир Павлович рекомендовал проработать вопрос составления плана дорожных работ, в докладе главы поселения этого не прозвучало.

Кроме того, глава администрации района затронул вопрос обустройства контейнерных площадок, их необходимо 300, общая стоимость 35 млн рублей. Идет процесс изыскания средств.

На встрече выбрали старост с.Абашево.

Отчетное собрание в Абашевском клубе-музее 2.02.2019#таванен


 

Справочно

В Абашевском сельском поселении проживают 2105 человек. За прошлый год родились 14 детей, умерли 25 человек.

В личных подворьях содержатся 417 голов КРС, в том числе 169 коров, 77 свиней, 873 головы мелкого рогатого скота.

4.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости