Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Сегодня на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района в соответствии с планом работы на 2021 год рассмотрены следующие вопросы: «О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних по итогам I квартала 2021 года»,           «Об итогах работы отдела социальной защиты населения Чебоксарского района
КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки за 1 квартал 2021 года», и «О мониторинге безнадзорных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих в Чебоксарском районе».

Также членами комиссии рассмотрено: 8 административных материалов в отношении родителей (законных представителей) по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 2 административных материала в отношении несовершеннолетних по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ за  нарушение запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции, а также 2 информации на несовершеннолетнего о пропусках занятий в школе.

По каждому рассмотренному материалу на заседании Комиссии приняты решения, назначены административные наказания в виде предупреждений
и штрафов.

На профилактический учет в Комиссию поставлены 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, и 1 несовершеннолетний за совершение административного правонарушения. Сняты с учета 4 несовершеннолетних. Из них 2 подростка в связи с реабилитацией, 2 подростка в связи с совершеннолетием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости