О Чувашии – в цвете

С 20 сентября по 2 октября в Чувашии пройдет Международный арт-фестиваль «Цвет времени. Чувашия», организованный Фондом содействия социальным и творческим инициативам «Созидание». В арт-форуме примут участие художники из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, Владимира, Санкт-Петербурга, Лениногорска, Лимы (Беларусь).

«Цвет времени. Чувашия» – это прекрасная возможность для творческой общественности заявить о себе, поучаствовать в грандиозном культурном событии, да и просто вдохнуть новую жизнь в свои работы. Для ценителей живописи – это очередной повод для приобщения к современному искусству.

В дни арт-фестиваля живописцы познакомятся с красотами Ядринского района, окунутся в историю города Чебоксары и постараются запечатлеть увиденное на холстах. Так, появятся работы о Чувашии – с ее культурой, природой, самобытностью – глазами как местных, так и других художников.

В рамках фестиваля Фонд «Созидание» поспособствует художественному развитию людей всех возрастов и профессий, пригласив всех желающих 26 сентября в 10.00 в конференц-зал «Кружева» гостиницы «Россия» на мастер-класс по живописи «Осенний букет».

27 сентября в Речном порту для участников форума пройдет тематическая фотосессия, приуроченная Дню туризма.

Для учеников Кугесьской детской школы искусств 28 сентября мастера художественного дела проведут творческую встречу, на которой поделятся с юными художниками тонкостями и секретами живописи. 

Этюды, написанные в дни арт-фестиваля, будут представлены на трехдневной выставке по 2 октября. На итоговой выставке, которая состоится 30 сентября в Чебоксарском художественном училище (техникуме) в 16.00, все посетители смогут пообщаться с художниками, а также приобрести созданные в рамках фестиваля работы. Вход на выставку свободный.

Также на итоговой выставке Фонд «Созидание» объявит победителей конкурса рисунков «Любимый уголок города Чебоксары», участвовать в котором приглашены учащиеся художественных школ и школ искусств.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости