Педагог Янышской школы приняла участие во Всероссийском съезде учителей математики

6-7 декабря в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся Всероссийский съезд учителей математики, в котором приняли участие более 682 делегатов из 70 регионов России. Из Чувашской Республики – это доцент кафедры математического образования Эльвира  Михайлова, учителя математики лицея № 3 г. Чебоксары Светлана Фокина и Наталья Константинова, учитель математики Янышской школы Чебоксарского района Эвелина Васильева. Об этом сообщает Чувашский республиканский институт образования.

В рамках мероприятия обсуждали основные тенденции и перспективы преподавания одного из ведущих предметов как школьного, так и университетского цикла — математики. Работа съезда строилась по четырем основным тематическим направлениям: «Математика в высшей школе. Подготовка учителей математики и система повышения х квалификации»; «Преподавание математики в школе. Базовые программы. Школы и классы с углублённым изучением математики. Внеклассная работа», «Развитие современных методик обучения. Электронные учебники. Компьютерные практикумы. Дистанционное обучение», «Аттестация: проблемы и перспективы ЕГЭ. Аттестация учителей».

7 декабря на секции «Преподавание математики в школе. Базовые программы. Школы и классы с углублённым изучением математики. Внеклассная работа» выступала наша землячка, учитель математики Янышской школы Чебоксарского района Эвелина Васильева с докладом по теме «Решение математических задач с помощью физических формул».

Съезд принял ряд резолюций, которые непременно будут озвучены учителям математики в рамках курсов повышения квалификации и семинаров.

12.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости