Первомайское шествие в Чебоксарах будет транслироваться в прямом эфире

Праздничным шествием встретят чебоксарцы Праздник Весны и Труда. Открывается череда мероприятий, посвященных 550-летию Чебоксар. 1 мая в колонну от остановки «ул. А.Г. Николаева» выстроятся трудовые коллективы учреждений, предприятий, организаций и в 10 часов пройдут по центральным улицам. Заместитель главы администрации столицы Чувашии по социальным вопросам Алла Салаева рассказала, что запланирован запуск лебедей в акваторию залива, начнут работу городские фонтаны. «На Красной площади будет организована концертная программа. Будет осуществляться прямая трансляция шествия. В год юбилея важно напомнить, что Чебоксары – город трудовой славы. В 1986 году за восстановление народного хозяйства нашей столице вручен Орден трудового Красного знамени. Он и сейчас хранится в администрации, а барельеф украшает наше здание, – отметила она. – 1 мая чебоксарцы всегда встречали массово, нам есть, чем гордится, и это нужно показывать». Напомним,что в знаменательный для чебоксарцев год свой юбилей отмечают и некоторые предприятия: 90 лет «Водоканалу», 55 лет исполняется Чебоксарскому троллейбусному управлению и «Текстильмашу», 50 лет «Дорэксу», 20 лет ЕДДС и др. Об этом сообщает администрация Чебоксар.

Глава администрации столицы Алексей Ладыков подчеркнул, что горожанам нужно заранее продумать, как добраться до места сбора. Движение транспорта в центре будет ограничено. Пассажирские автобусы, маршрут следования которых проходит по пр. Ленина и ул. К. Маркса, поедут на это время по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару. 

Начальник Управления МВД России по городу Чебоксары Марат Михайлов отметил, что в этом году будут усилены меры безопасности: турникеты установят от начала шествия и практически до Красной площади, в мероприятиях будут задействованы 600 сотрудников полиции. 

«1 Мая – это один из самых любимых праздников, который имеет богатую историю. Он объединяет разные народы, трудовые коллективы, людей всех возрастов и приносит массу положительных эмоций. Приглашаю всех принять участие в демонстрации вместе с руководством республики, лидерами профсоюзного движения, депутатами, общественностью, торжественно пройти по центральным улицам», – сказал глава администрации Алексей Ладыков. Руководителям городских служб поручено держать на контроле вверенные участки.

 

29.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости