Первомайскую врачебную амбулаторию в Батыревском районе отремонтируют и доукомплектуют специалистами

Об этом сообщили в Центре управления регионом Чувашии в ответ на обращение жительницы республики в социальных сетях.

 «Скажите пожалуйста, запланирован ли ремонт Первомайской врачебной лаборатории Батыревского района. Почему такое помещение пустует? Нет врачей. Раньше здесь и профильные врачи принимали, был стационар, и анализы сдавали. А сейчас ничего нет. Поясните пожалуйста ситуацию», — написала она.

ЦУР Чувашии вопрос зафиксировал и связался с Батыревской центральной районной больницей, к которой относится амбулатория.

Там рассказали, в этом году Первомайскую врачебную амбулаторию ожидает капитальный ремонт на сумму 20 млн рублей. Сейчас в медучреждении принимает пациентов врач-стоматолог. Со второй половины августа планирует приступить к работе участковый терапевт. В амбулатории также возобновит функционирование дневной стационар. Сбор анализов по-прежнему будет проводиться в Батыревской ЦРБ.

Добавим, это не единственные работы, которые сейчас ведутся в здравоохранении Батыревского района. По информации Минздрава Чувашии, в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения в этом году здесь запланирован капремонт еще двух врачебных амбулаторий. В муниципалитете также дополнительно строят две новые врачебные амбулатории и пять фельдшерско-акушерских пунктов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости