Первые 27 человек получили диплом о прохождении «Школы фермера»

В Чувашском аграрном университете подвели итоги образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». 30 апреля ее выпускникам вручили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по программе «Агробизнес фермерского хозяйства».

В первом потоке проекта участвовало 27 слушателей. Они проходили подготовку по направлениям «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство» и «Тепличное овощеводство». Учебный курс состоял из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения около двух календарных месяцев.

После сдачи экзаменов и зачетов слушатели курса защищали бизнес-план. Получив диплом, они смогут начать собственное дело.

«По моей информации слушатели показали очень хорошие результаты на фоне других регионов. Здесь собрались разные люди – есть как успешные, уже состоявшиеся фермеры, так и начинающие. Радует, прежде всего, то, что все увлечены, а это сулит успех. Со своей стороны, мы, конечно, поддержим их во всех начинаниях. Будем делать все, чтобы этот проект развивался дальше – и как учебная площадка, и как кооперация людей, которые здесь обучались», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев, принявший участие в церемонии вручения дипломов.

Как стало известно, второй поток «Школы фермеров» в Чувашии начнет работу в сентябре.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости