Первый этап Межрегионального фестиваля «МедиаВзлет» завершен

Завершился прием заявок на Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет», организатором которого выступает Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Более 500 заявок подали юные корреспонденты Чувашии, Республики Крым, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областей и других регионов России.

«Мы приятно удивлены такому «медиавзлету» заявок за последние две недели. Буквально в начале марта их было всего 100. Приятно и то, как подрастающее поколение медиаспециалистов так увлеклось своими идеями, творческим процессом и представили на конкурс действительно качественные материалы. Здорово, что мы смогли стать для такого количества детей небольшим островком, где возможно реализовать свои таланты и навыки», – отметила заместитель руководителя Минцифры Чувашии Анна Иванова.

Все участники продемонстрировали интересные и захватывающие работы. В своих аудио- и видеорепортажах, печатных и медиаматериалах ребята смогли раскрыть свои технические и творческие способности.

Прием творческих работ официально закрыт, следующий этап – отбор и оценка медиапроектов, а также определение финалистов. Итоги творческого состязания планируется подвести к 3 апреля 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости