Переработчики вторсырья презентовали свои возможности и обсудили планы развития отрасли

В Чебоксарах в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” Центром кластерного развития при Центре “Мой бизнес” и Минприроды Чувашии проведен круглый стол по перспективам развития промышленного кластера рециклинга сырья и отходов. Напомним, кластер зарегистрирован в декабре этого года и стал восьмым в регионе.

С участием экспертов отрасли были рассмотрены методы и технологии учета, сбора и комплексной переработки промышленных отходов, в том числе с получением новой продукции.

“Особый интерес производственных компаний вызвала тема расширенной ответственности производителя, когда производитель и импортер товаров обязаны утилизировать произведенную или ввезенную ими на территорию страны продукцию в конце ее жизненного цикла”, – отмечают в центре “Мой бизнес”.

В качестве иллюстрации к теме мероприятия пять предприятий Чувашии представили свою продукцию, произведенную из переработанных отходов. Это ООО «НПО Экология», ООО «Строительные покрытия», ООО «ТЕХНОПЛАСТ», ООО «ВиЭко», ООО «НН Билд21».



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости