Подведены итоги Всероссийского совещания по согласованию графиков и расписания движения пассажирских круизных судов в навигацию 2018 года

В период с 19 по 23 марта 2018 года в городе Чебоксары состоялось совещание по согласованию графиков шлюзования пассажирских судов, следующих по расписанию по внутренним водным путям на навигацию 2018 года (третий этап), с участием представителей Федерального агентства морского и речного транспорта, ФГБУ «Канал имени Москвы», Администраций бассейнов внутренних водных путей и судоходных компаний (арендаторов судов и причалов).

На совещании приняло участие около 100 человек, из них более 60 человек из регионов России – Республик Татарстан, Карелия, Удмуртия, Ивановская и Костромская области, городов – Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск и другие.

На совещании были обсуждены перспективы развития речного туризма, расписание и графики движения, вопросы организации обеспечения безопасности пассажирских круизных судов. В рамках совещания прошла презентация туристического потенциала города Чебоксары и новых туристических продуктов от компании «Ясна», «Мир экскурсий» и «Чувашия курорт».

В целях увеличения длительности стоянок генеральным директором ОАО «Чебоксарский речной флот» Шайкиным В.В. предложена бонусная программа, а именно судам, время стоянки которых в Чебоксарах превысит 6 часов, предоставляется дополнительный час бесплатно.

Более того, проведены переговоры с администрацией Волга-Балт Сидоровым А.С. и с администрацией Волжского бассейна Лепехиным Е.В. с участием заместителя главы администрации города Чебоксары Маклыгиным А.Ю. об организации транспортировки пограничного сторожевого корабля «Чебоксары» из города Балтийска Калининградской области до г. Чебоксары.  Получены профессиональные рекомендации по формированию дорожной карты.

Также организаторами и участниками совещания принято решение, что при проведении 1 этапа совещания по согласованию графиков движения пассажирских судов в навигацию 2019 года, которое планируется провести на круизном теплоходе в августе текущего года, сделать остановку в речном порту города Чебоксары. Время стоянки будет составлять более 6 часов. Для участников будет предложена отдельная программа.

Сформированный график судозаходов на 2018 г. будет представлен в срок до 30 апреля т.г.

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

28.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости