Подведены итоги заочного этапа конкурса «Лидеры России»

Конкурс «Лидеры России» дошел до полуфинала. Свыше трех тысяч грамотных и амбициозных управленцев поборются за билет на следующий этаж карьерной лестницы. Пробьется лишь каждый десятый. Но тут как на Олимпиаде — участие само по себе важно. Даже больше не самому управленцу, а его городу или области. Об этом сообщает “Первый канал”.

Хороший управленец – это не прагматичный “сухарь” с математическим складом ума, а человек, знающий историю и культуру своей страны, считает первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, пишет РИА Новости.
“На мой взгляд, ни в одной стране мира, но в такой стране как Россия уж тем более, нельзя быть управленцем, претендующим на роль лидера, если ты не понимаешь культуру, литературу”, — сказал Кириенко журналистам после пресс-брифинга, посвященного завершению дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев “Лидеры России”.
По его мнению, управленцы воспринимаются классически: “это такой математический склад ума, прагматичный сухарь, который решает любые управленческие задачи”.
“Ты хочешь быть управленцем — ты должен понимать историю своей страны, ты должен понимать культуру своей страны. Ты должен хорошо знать страну — как минимум географию”, — добавил Кириенко.

Участники конкурса молодых управленцев “Лидеры России” для выхода в финал должны будут придумать и реализовать в своем регионе социально значимый проект. Об этом сообщил в понедельник первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко, пишет ТАСС.

“Условием пропуска в финал будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие на территории своего региона”, – сказал он на брифинге.

Кириенко напомнил о том, что президент России Владимир Путин поручил губернаторам создавать аналогичные «Лидерам России» конкурсы на региональном уровне. Он отметил, что на данный момент такие конкурсы проходят в 20 субъектах страны.

25.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости