Подведены итоги регионального этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьников

3 февраля на базе Центра внешкольной работы «Эткер» прошел региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников – игра «Что? Где? Когда?». Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.   Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа проводится в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся образовательных учреждений и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности. В олимпиаду ПФО включены такие виды, как робототехника, программирование, решение изобретательских задач и игра «Что? Где? Когда?».

К участию в Интеллектуальной олимпиаде были приглашены команды учащихся, набравшие наибольшее количество баллов в муниципальном этапе.

Напомним, в муниципальном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди учащихся 8-11 классов приняли участие школьники из 21 муниципалитета. Всего 139 команд с охватом более 830 человек.

За звание победителей боролись 11 команд из СОШ №2 г. Алатыря, Верхнеачакской СОШ им. А.П. Айдака Ядринского района, гимназии № 1 г. Ядрина, гимназии №6 г. Новочебоксарска, СОШ №19 г. Чебоксары, и 5 команд, представлявших чебоксарские гимназии, лицеи №3 и №44, СОШ № 24. В интеллектуальной игре также участвовала и команда руководителей, которая проявила желание сразиться против учащихся.

Игра проходила в три тура, в каждом туре было по 12 вопросов. На принятие решения по каждому вопросу было отведено по одной минуте. Баллы за ответ начислялись всем командам, успевшим дать правильный ответ за отведенное время.

По итогам соревнований победителем стала команда новочебоксарской гимназии №6, на втором месте – команды чебоксарских гимназии № 5 и лицея № 44,  ядринской гимназии №1, третье место – у команды чебоксарского лицея № 3. Победитель  будет  защищать честь республики в окружном финале, который  пройдет 4-5 марта в Йошкар-Оле.

4.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости