Подведены предварительные итоги дорожно-строительного сезона 2018 года

В 2018 году объем Дорожного фонда Чувашской Республики составил 5030,4 млн. рублей. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

По предварительным расчётам, на 29 декабря, освоено 4636 млн. рублей, или 92,2%.

В текущем году дорожная отрасль работала в усиленном режиме. На территории региона успешно велись работы по реализации ряда проектов, таких как «Безопасные и качественные дороги», «Устойчивое развитие сельских территорий», Московский мост, «Ипотека и арендное жильё», «Обеспечение устойчивого развития моногорода Канаш» – строительство автомобильной дороги по ул. Машиностроителей – автомобильная дорога «Аниш» в городе Канаш Чувашской Республики и другие.

За дорожно-строительный сезон отремонтировано 305 км дорог регионального и местного значения, 263 дворовых территорий и 72 проезда к ним.

За два года реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» работы проведены на 198 объектах, отремонтировано 245 км. автомобильных дорог. Сумма проекта  текущего года составила 1,5 млрд. рублей, из них половина поступила их федерального бюджета.

14 декабря 2018 года завершена реконструкция, запущен в эксплуатацию Московский мост. Стоимость работ на объекте составила 1,6 млрд. рублей, причем большая часть – 1,2 млрд. рублей  – средства федерального бюджета.

В регионе в течение дорожно-строительного сезона построено и реконструировано 45 км автомобильных дорог.

В текущем году отремонтировано более 100 км. сельских дорог, 46 км местных дорог отремонтировано в рамках инициативного бюджетирования.

Дорожная отрасль готова к реализации новых проектов, дорожных программ.

30.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости