Подписан договор о сотрудничестве между Чувашским ГАУ и Госветслужбой Чувашии

Чувашский государственный аграрный университет расширяет границы взаимодействия с  предприятиями и организациями агропромышленного комплекса Чувашии, с работодателями, заинтересованными в высококвалифицированных кадрах. 16 марта 2021 года ректор Чувашского ГАУ Андрей Макушев и руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов подписали Договор о сотрудничестве в интеграции образовательной, научной (научно-исследовательской) деятельности вуза и производственной деятельности организации в целях привлечения студентов и работников организации к проведению научных исследований по профилю деятельности.

Направлениями сотрудничества станут выполнение университетом прикладных научных исследований, экспериментальных разработок на базе профильной организации, организация совместной научной (научно-исследовательской), научно-технической, экспериментальной и инновационной деятельности, развития новых комплексных направлений научных исследований, модернизации и диверсификации направлений подготовки высококвалифицированных специалистов в системе высшего образования, развития инновационных форм взаимодействия, использование новейших научных достижений и технологий в образовательной, научной и производственной деятельности. Также планируется реализация инновационных проектов на основе результатов фундаментальных и прикладных исследований.

Как отметил Андрей Макушев, интеграция образовательной, научной деятельности университета и производственной деятельности профильной организации будет способствовать  повышению качества подготовки обучающихся и повышения квалификации работников профильной организации, вуз готов вести научные исследования и разработки для организации, привлекать специалистов Госветслужбы к участию в учебном процессе, работе в государственных экзаменационных комиссиях по востребованным направлениям подготовки и специальностям.

Студенты будут рады организации интенсивной практической подготовки,  выездных занятий. Предметом договора также являются организация работы обучающихся университета над курсовыми и выпускными квалификационными работами по тематике, согласованной с организацией, проведение совместных мероприятий в области содействия трудоустройству выпускников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости