Подросток из Чебоксарского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств и покушении на кражу

Следствием и судом установлено, что днем 16 февраля 2022 года подросток при помощи сети Интернет  приобрел наркотические средства, после чего получил сведения о местонахождении тайника-«закладки», откуда для личного потребления забрал два свертка с наркотиками общей массой 1,37 грамма, что является значительным размером. Указанные вещества он хранил при себе вплоть до его задержания и обнаружения их сотрудниками правоохранительных органов.

Он же 1 марта 2022 года, находясь на территории садоводческого товарищества «Птицевод», расположенного вблизи деревни Большие Карачуры Чебоксарского района, незаконно проник в один из дачных домов, откуда попытался похитить различное имущество стоимостью более 5000 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, ввиду пресечения его действий соседом потерпевшей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и штрафом в размере 4000 рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Источник: СУ СК РФ по Чувашской Республике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости