Подрядчик, работающий в Красных Четаях, ускорится с благоустройством площади и фонтана

9 июня Красночетайский район посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева вместе с министром строительства, архитектуры и ЖКХ республики Александром Героевым, а также министром культуры, по делам национальностей и архивного дела региона Розой Лизаковой.

По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева рабочая группа проверила ход работ по благоустройству центра села в рамках подготовки к празднованию Дня Республики.

Напомним, в этом году наряду с Чебоксарами Красночетайский район станет основной площадкой празднования 100-летия Чувашской автономии. По этой причине на благоустройство общественных территорий администрации Красночетайского района из республиканского бюджета выделено 35 миллионов рублей.

На эти деньги будет благоустроена площадь Победы, обновлена мемориальная зона у памятной стелы. Также преобразится место отдыха – здесь появятся скейтпарк, турники, тренажеры и качели с навесами. Устаревший искусственный водоем заменят современным сухим фонтаном, по периметру парка проведут освещение.

Вице-премьер Алла Салаева отметила, что посмотреть на фонтан будут приезжать жители не только соседних районов, центральному месту отдыха селян смогут позавидовать даже чебоксарцы. Ведь главная задача благоустройства – создать одинаково комфортную среду для жизни как в городе, так и в сельской местности.

В настоящее время площадь Победы в Красночетайском районе готова на 60 %. Земляные и инженерные работы завершены, осуществляется укладка брусчатки и установка фонтана.

Несмотря на заверения подрядчика сдать объект в назначенный срок – к 24 июня, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев выразил обеспокоенность темпами строительных работ. Он рекомендовал подрядчикам завезти на объект дополнительную технику и архитектурные формы, требующие установки. Подрядчики обещали ускориться и сдать объект ко Дню Республики.

Промежуточный контроль будет осуществлён ещё через неделю. До этого времени основной объем работ должен быть завершен.

10.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости