Под Но​вый год – все сбы​вает​ся

Мы ст​роим пла​ны на бу​ду​щее, за​га​ды​ваем же​ла​ния и ве​рим в то, что под Но​вый год – что ни пожелает​ся, все всег​да прои​зой​дет и всег​да сбы​вает​ся! Ве​ря в чу​до, де​ти пи​шут пись​ма Де​ду Морозу с са​мы​ми сок​ровен​ны​ми свои​ми же​ла​ния​ми, а ес​ли еще не умеют пи​сать – ри​суют, ве​рят и ждут …

К со​жа​ле​нию, не все в это вол​шеб​ное вре​мя мо​гут нас​ла​дить​ся теп​лом до​маш​не​го оча​га, улыб​ка​ми, лю​бовью род​ных и близ​ких лю​дей… 25 де​каб​ря в в Цент​ре куль​туры и до​су​га п. Ку​ге​си сос​тоял​ся но​во​год​ний празд​ник для 150 де​тей-​си​рот и де​тей, ос​тав​ших​ся без по​пе​че​ния ро​ди​те​лей.

Г​ла​ва ад​ми​нист​ра​ции ра​йо​на Геор​гий Его​ров позд​ра​вил всех с нас​ту​паю​щим Но​вым го​дом и на​пом​нил при​сутст​вую​щим о том, что еже​год​но в рес​пуб​ли​ке про​хо​дит ма​ра​фон «И​ме​нем детст​ва, во имя детст​ва», в ко​то​ром из го​да в год все боль​ше не​рав​но​душ​ных лю​дей, ор​га​ни​за​ций, предп​ри​ни​ма​те​лей при​ни​мают ак​тив​ное учас​тие. «Ес​ли рань​ше мы со​би​ра​ли по 70-150 ты​сяч руб​лей, то уже в 2013-м – 960 ты​сяч, в 2014-м – 1 млн 134 ты​ся​чи руб​лей, – от​ме​тил Геор​гий Ива​но​вич. – Эти средст​ва вы​де​ляют​ся де​тям, нуж​даю​щим​ся в слож​ных опе​ра​циях за пре​де​ла​ми рес​пуб​ли​ки, та​лант​ли​вым и ода​рен​ным де​тям, на приоб​ре​те​ние му​зы​каль​ных инст​ру​мен​тов, на прове​де​ние раз​лич​ных ме​роприя​тий, в том чис​ле и но​во​год​них, приоб​ре​те​ние по​дар​ков».

К​ро​ме это​го Геор​гий Ива​но​вич на​пом​нил о 12-к​вар​тир​ном до​ме в п. Но​вое Ат​ла​ше​во и 1-к​вар​тир​ном – в Иш​леях, ко​торые в этом го​ду бу​дут пре​дос​тав​ле​ны де​тям-​си​ро​там. В ра​йо​не на уче​те сос​тоит 51 че​ловек, дос​тиг​шие 18-​лет​не​го воз​рас​та и имею​щие пра​во на по​лу​че​ние квар​тиры. Так​же он от​ме​тил, что в ра​йо​не соз​да​но дос​та​точ​но мест для за​ня​тий спор​том, круж​ков, сек​ций.

У​же вось​мой год в ра​йо​не про​во​дит​ся ак​ция «Но​во​год​ний по​да​рок си​ро​те». Де​тям-​си​ро​там и де​тям, на​хо​дя​щим​ся под опе​кой, чле​ны ра​йон​ной детс​кой об​ществен​ной ор​га​ни​за​ции «Ра​ду​га» вру​чи​ли слад​кие по​дар​ки – шо​ко​лад​ки. Слад​кие при​зы, соб​ран​ные уча​щи​ми​ся школ, по​лу​чи​ли нуж​даю​щие​ся де​ти не толь​ко Че​бок​сарс​ко​го ра​йо​на, но и со всей рес​пуб​ли​ки – ведь еще 2078 пли​ток шо​ко​ла​да бы​ло нап​рав​ле​но на рес​пуб​ли​канс​кую бла​гот​во​ри​тель​ную ак​цию «Шо​ко​лад​ный дом».

Пос​ле теп​лых слов позд​рав​ле​ний в по​да​рок зри​те​лям бы​ла предс​тав​ле​на сказ​ка «С​неж​ная ко​ро​ле​ва», ко​то​рую под​го​то​ви​ли ар​тис​ты твор​чес​кой сту​дии «Ил​лю​зия», во​каль​ной сту​дии «Фее​рия» Цент​ра куль​туры и до​су​га п. Ку​ге​си.

В про​дол​же​ние но​во​год​не​го празд​ни​ка де​тиш​ки во​ди​ли хо​ро​вод вок​руг на​ряд​ной ел​ки, ве​се​ли​лись с Де​дом Мо​ро​зом и Сне​гу​роч​кой, про​во​жа​ли Год Ло​ша​ди и вст​ре​ча​ли Год Ко​зы.

Е​ЛЕ​НА СА​ЛИ​МО​ВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости