Под строительство агропарка в Батыревском районе выделено 20 гектаров

Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов во время посещения будущей площадки агропарка.

Напомним, что в сентябре прошлого года Глава Чувашии Олег Николаев утвердил создание агропарка в Батыревском районе. Разместится он на территории Долгоостровского сельского поселения.

«На сегодняшний день выделен земельный участок площадью 20 гектаров. Агропарк должен стать многоотраслевым центром, вмещающим в себя производственно-коммерческие объекты. В основе его планируется строительство промышленной площадки, складских помещений, морозильных камер», – отметил руководитель регионального Минпрома.

У данной инвестиционной площадки выгодное географическое положение. Она расположено поблизости от федеральной автомобильной трассы А-151 «Цивильск – Сызрань», а также от республиканских дорог «Цивильск – Сызрань – Яманчурино» и «Яльчики – Батырево – Калинино». Кроме того, от будущего агропарка до районного центра всего 7,5 км, а до железнодорожной станции Канаш – 50 км. Также площадка находится на оптимальном расстоянии между столицами трех регионов: 120 км – до Чебоксар, примерно столько же до Ульяновска, не очень далеко и до Казани.

Привлекает и доступность энергоснабжающей инфраструктуры: невысокая удаленность участка от ближайших подстанций и сетей электроснабжения, через него проходит газопровод высокого давления. Есть возможность для бурения собственных водяных скважин, в 60 метрах находится станция связи.

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости