Пожар в многоквартирном доме на Кадыкова начался с электрочайника

В Чувашии за сутки произошло три пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

27 января около 9:30 в поселке Кугеси Чебоксарского района горел легковой автомобиль «Renault-LOGAN» 2010 года выпуска, припаркованный возле дома № 89 по улице Советская. В результате пожара поврежден двигательный отсек машины. Причина ЧП устанавливается.

Минувшим вечером (в 18:30) столичные сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание мусора на открытой территории у дома № 18 по улице Пролетарская. Обстоятельства происшествия выясняются.

В ночь на вторник пожар произошел в одной из квартир жилого дома № 30 по улице Кадыкова в городе Чебоксары. Пламя вспыхнуло на кухне, где хозяева оставили включенный в сеть электрический чайник. Вследствие короткого замыкания от огня пострадали кухонный гарнитур и имущество. В тушении спасатели задействовали три единицы техники. Возгорание ликвидировали спустя 15 минут.

С начала года в республике произошли 60 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более двух миллионов рублей. Огонь унес жизни четырех человек, еще шестеро получили травмы. Спасены 15 человек.

28.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости