Полицейский Дед Мороз вышел на дороги столицы Чувашии

 

Сказочный персонаж в погонах вместе с представителями Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары раздавал пешеходам световозвращающие элементы.

20 декабря сотрудники УМВД России по городу Чебоксары совместно с представителями Общественного совета при ведомстве присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Автоинспектор отдела ГИБДД столичного Управления МВД в костюме Деда Мороза, общественники и студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова вышли на одну из самых оживлённых улиц города и раздали пешеходам световозвращающие элементы. Проект призван привлечь внимание горожан к своей безопасности и использовать светоотражатели, поскольку именно они позволяют сделать человека более заметным на дороге в тёмное время суток.

«В сумерках или в темноте пешехода почти не видно. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечёт внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода», – поделилась организатор акции, председатель Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары Татьяна Тимофеева.

Появление Полицейского Деда Мороза на главной площади города вызвало у прохожих бурю положительных эмоций. Страж порядка пожелал участникам дорожного движения здоровья, добра, исполнения желаний и безопасности на дорогах.

 

Управление МВД России по городу Чебоксары

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости