После вмешательства прокуратуры работникам ООО «ЧЗМТ» выплачена заработная плата

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения трудового законодательства в сфере оплаты труда в ООО «Чебоксарский завод машинных технологий» в ходе которой выявлен факт имеющейся задолженности по заработной плате.

Надзорными мероприятиями установлено, что решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 19 февраля 2019 года ООО «ЧЗМТ» признано банкротом и отношении него открыто конкурсное производство с назначением конкурсного управляющего, которому было отказано в своевременной передачи всех документов данной организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

В ходе заседания рабочей группы, организованной прокуратурой района, предыдущему руководству организации было указано на незамедлительную организацию мероприятий по приему-передаче документации, необходимой для осуществления конкурсным управляющим соответствующей деятельности по расчетам с кредиторами, а также выплаты задолженности по заработной плате. Указанным лицам также разъяснены положения законодательства об ответственности в случае отказа от передачи соответствующей документации.

В дальнейшем, в результате прокурорского вмешательства, конкурсному управляющему была передана вся необходимая документация.

Прокуратурой района также велась активная работа с конкурсным управляющим организации в части организации выплаты задолженности по заработной плате, которая составляла 552 тыс. рублей.

Принятыми прокуратурой мерами удалось обеспечить погашение указанной задолженности по заработной плате перед работниками в полном объеме с выплатой процентов, предусмотренных трудовым законодательством.

Отмечаем, что выплата заработной платы произведена другой организацией, заключившей договор с работниками ООО «ЧЗМТ» о переуступки права требования указанного долга.

6.06.2019

wwww.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости