После гибели в пожаре шести человек в Урмарском районе возбудили уголовное дело

Следственно-оперативной группой СУ СКР по Чувашии завершен осмотр места происшествия в деревне Орнары Урмарского района, где при пожаре погибли 6 человек. По данному факту СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По данным следствия, около 05 часов 30 минут 01 января 2021 года в результате неосторожного обращения с огнем в деревянном жилом доме, расположенном в деревне Орнары Урмарского района, произошло возгорание, в результате которого погибли, находившиеся в доме трое взрослых и трое детей 2010-го, 2013-го и 2016-го годов рождения. Установлено, что в момент пожара в доме находился хозяин жилища 1969 года рождения, его сожительница и две её дочери с детьми одной из них. Мужчина единственный кому удалось выжить, он серьёзно не пострадал, госпитализация не потребовалась.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе устанавливаются причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Кроме того, установлено, что погибшая семья с детьми ранее состояла на учете в Цивильском районе. После переезда в Урмарский район их документы были переданы, детей навещали социальные работники.

 

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости