После публикации в газете «Таван Ен» о свалках ТБО прокуратура провела проверку

Прокуратура Чебоксарского района после публикации в газете «Таван Ен» провела проверку по фактам нарушения природоохранного и снаитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с коммунальными отходами в с. Ишлеи и в д.Коснары Шинерпосинского сельского поселения. Это свидетельствует из поступившего в адрес редакции письма за подписью прокурора района Зелфинаса Карамы.

Как показала проверка, на ул. 60 лет Октября в с.Ишлеи контейнеры для сбора коммунальных отходов не установлены. В овраге на указанной улице образована несанкционированная свалка бытового мусора, которая в настоящее время завалена снегом.По результатам проверки в адрес главы Ишлейского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверка соблюдения порядка создания мест накопления твердых коммунальных отходов в д. Коснары проведена 5 марта. Были выявлены факты ненадлежащей организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения, в связи с чем в адрес главы Шинерпосинского сельского поселения внесено представление. Как показала контрольная проверка, вывоз коммунальных отходов с территории д. Коснары осуществляется. По состоянию на 22 марта, вывоз коммунальных отходов осуществлен в полном объеме.

Ссылки по теме:

Мусор из д. Коснары Чебоксарского района не вывозится

В с.Ишлеи жители выбрасывают мусор в овраг

 

4.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости