Постановку межвузовского студенческого театра «Абрикосовый сад» ЧувГУ увидят жители Ижевска

Молодежный спектакль «Страна слепых» признан лучшим в Приволжском федеральном округе на конкурсе «Театральное Приволжье» в номинациях «Режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса».

 

Как сообщают в Минобразования Чувашии, 23-24 апреля 2021 года в Ижевске пройдет церемония награждения победителей театрального фестиваля. На протяжении двух дней жители республики Удмуртия смогут посетить спектакль наших студентов. Первые гастроли театра «Абрикосовый сад» прошли в Нижнем Новгороде. Там ребята показали спектакль «Мой дедушка был вишней», который получил Гран-при окружного фестиваля в 2019 году.

 

Отметим, что межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» был создан в 2018 году на базе Дворца культуры ЧГУ им. И.Н Ульянова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Всего в коллективе занимаются 120 студентов из четырех вузов Чувашии.

 

«Идея собрать творческую молодежь Чебоксар вместе получила поддержку руководства вуза, и мы видим, что результаты командной работы – это большой вклад в развитие культурной среды Чувашии. Доказывается это победой на фестивале «Театральное Приволжье» второй год подряд», – отметил ректор ЧувГУ Андрей Александров.

 

Посмотреть спектакль «Страна слепых» можно онлайн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости