Пострадавшие в ходе задержания опасного преступника полицейские Чебоксарского района будут премированы

Один из пострадавших во время поимки дачного вора полицейских до сих пор находится в больнице. Участковому уполномоченному полиции лейтенанту полиции Александру Степанову преступник нанес ножевое ранение в ногу. Оперуполномоченный капитан полиции Алексей Трифонов, на которого преступник натравил своих собак, после оказания медицинской помощи был отпущен домой. По указанию министра внутренних дел Чувашии Сергея Неяскина и участковый уполномоченный, и оперуполномоченный за поимку опасного преступника получат премии.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, в мешках, которые несли преступники, обнаружены вещи, о пропаже которых ранее поступали заявления в полицию.

Напомним, что в полночь 8 декабря возле деревни Липово Чебоксарского района  сотрудник уголовного розыска и участковый, задействованные в засадных мероприятиях по пресечению дачных краж, выявили предполагаемых злоумышленников. Один из мужчин нанес стражу порядка ножевое ранение в ногу и натравил на полицейских своих собак. Пострадавший участковый был госпитализирован, второму сотруднику полиции также оказана медицинская помощь. По тревоге немедленно были подняты ближайшие территориальные отделы внутренних дел. В ходе прочесывания местности возле соседнего населенного пункта – д.Толиково Чебоксарского района заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД РФ по г.Новочебоксарск капитан полиции Сергей Кириллов задержал одного из подозреваемых, для чего ему пришлось произвести 3 предупредительных выстрела из табельного пистолета в воздух. В отношении жителя Новочебоксарска СУ СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ – «применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Ранее новочебоксарец был судим за аналогичное преступление. Позже был установлен и задержан второй предполагаемый злоумышленник. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.

Ссылка по теме:

Взят под стражу житель г.Новочебоксарска, применивший насилие в отношении сотрудников полиции в Чебоксарском районе

11.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости