Построенные ФАПы Чебоксарского района оснащают новой мебелью и современным оборудованием

В построенные фельдшерско-акушерские пункты Чебоксарского района по программе модернизации первичного звена здравоохранения завозят новую мебель и современное оборудование.

В декабре все фельдшерско-акушерские пункты пройдут обязательную процедуру лицензирования.  А уже к новому году медицинские учреждения примут первых пациентов. 

Одним из первых начали укомплектовывать здание в деревне Корак-Чурачики. Доврачебную помощь сельчанам оказывает заведующая ФАПом Григорьева Марина Николаевна. «Мы обслуживаем порядка 400 человек прикрепленного населения, из них 75 детей. Старый ФАП и мебель в нем давно износились. Принимать пациентов в обновленных условиях будет намного удобнее», – говорит Марина Николаевна.

Планировка во всех ФАПах одинаковая. Предусмотрены кабинет для приема пациентов, совмещенный с кабинетом здорового ребенка, процедурный кабинет, совмещенный со смотровым, комнаты для персонала, ожидания, хранения медикаментов и хозяйственные помещения.

Оснащение тоже не отличается. Рабочее место фельдшера обеспечено оргтехникой и персональным компьютером, который в последующем подключат к сети «Интернет». Для проведения первичного осмотра имеются весы, ростомер, пульсоксиметр, электрокардиограф и другое. Для хранения лекарственных препаратов установлен холодильник.

Источник: Чебоксарская районная больница

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости