Почта России рассказывает жителям Чувашии о способах получения посылок в период отпусков

Почта России рассказывает, как получить свои почтовые отправления, находясь вдали от дома и своего почтового отделения.

Сделать это можно несколькими способами. Первый способ – оформить бесплатную доверенность на получение почтовых отправлений. Пусть посылку получит ваш друг или родственник. Оформить доверенность очень просто: онлайн на сайте или в мобильном приложении Почты России за пару минут. Единственное условие – доверенное лицо должно оформить электронную подпись (ПЭП) и согласиться с условиями сервиса в своем личном кабинете мобильного приложения Почты России.

Второй способ – продлить срок хранения отправлений до 2 месяцев. Третий вариант – перенаправить почтовое отправление на новый адрес. В этих случах нужно просто заранее написать заявление в почтовом отделении.

Также клиенты Почты России могут не ждать бумажных отправлений, а подключить сервис электронных заказных писем – на сайте Госуслуг, на нашем сайте или в мобильном приложении. Тогда вы сможете получать юридически значимую корреспонденцию судов, ГИБДД и других государственных ведомств независимо от места нахождения. Электронные заказные письма имеют такую же юридическую значимость, что и их бумажные версии.

«В любом случае один из самых удобных вариантов для наших клиентов – скачать мобильное приложение Почты России. Тогда неважно, где вы находитесь. Вы всегда будете в курсе любого движения ваших писем и посылок. Кроме того, приложение позволяет многие услуги получать онлайн, без посещения почты. Например, предварительно оформлять и оплачивать посылки, записываться на обслуживание в отделения связи, подключать электронные извещения, уведомления, доверенности… То есть ощутимо упрощает жизнь всем пользователям», – отметил директор УФПС Чувашской Республики Максим Ладилов.

 

Источник: УФПС Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости