По постановлению прокурора ответственные лица привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальными предпринимателями Горшковым В.В., Ерко А.И., ООО «Ривьера» и ООО «Фалинда».

В ходе проверки установлено, что индивидуальными предпринимателями не проведена специальная оценка условий труда, личные карточки учета выдаваемой работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства не заполняются в соответствии с установленными требованиями.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены штрафы соответственно в размере 2 000 рублей и 5 000 рублей.

В обществах «Фалинда», «Ривьера» два работника не прошли обязательный предварительный медицинский осмотр.

В отношении должностных лиц общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены штрафы в размере 15 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости