Правила финансовой безопасности на чувашском языке

Комплект просветительских материалов по финансовой безопасности был передан в Национальную библиотеку Чувашской Республики. Материалы распространят среди муниципальных библиотек республики, где они послужат пользователям в качестве основы финансовой культуры, позволят им принимать разумные финансовые решения и помогут сохранить личные сбережения.

Буклет «Ултавҫӑсенчен: сыхланăр!» («Осторожно, мошенники!») представляет особую ценность и важность. Он содержат правила поведения на чувашском языке для защиты личных финансовых средств в случае телефонного мошенничества и работе в сети Интернет, мессенджерах и соцсетях. Также представлены листовки «Осторожно: телефонные мошенники», рекомендации «Если ваши права нарушают», «Финансовое мошенничество. Защитите себя и свою семью», «Кредит есть, а денег нет», «Финансовый план семьи», «Экономическое воспитание дошкольников».

21-25 марта при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности состоится республиканский фестиваль финансовой грамотности «Дружи с финансами!» в рамках проведения Единых дней финансовой грамотности в Чувашской Республике.

Дополнительную информацию о защите финансов можно почерпнуть на сайте «Финансовая культура»!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости