Празднование Первомая в столице Чувашии без шествия скучным не будет

В Чебоксарах ведется интенсивная подготовка к Празднику весны и труда. Завершаются основные работы по благоустройству города, проведены субботники общественных пространств, дворовых территорий, прилегающих территорий к социально-значимым учреждениям.

Центральные улицы города украсят флагами расцвечивания и флаговыми композициями, а 1 мая начнут работу городские фонтаны и на летний сезон лебеди будут выпущены в акваторию чебоксарского залива.

Как известно в Чебоксарах отменили традиционное шествие на 1 мая. Изменение формата вводится в целях обеспечения безопасности, а также бесперебойного производства на ведущих предприятиях республики, но вместо него будут организованы тематические площадки.

Уже стали известны места празднования Первомая в столице Чувашии.

1 мая сразу на нескольких площадках города в 11.00 начнутся развлекательные программы.

Так, в парке «Лакреевский лес» пройдет праздничная концертно-развлекательная программа «Первомайская весна», в этнокомплексе «Амазония» можно будет посмотреть праздничный концерт, церемонию чествования трудовых династий Чувашии «Первомай шагает по планете», детский парк им. А.Г. Николаева приглашает на семейный праздник «Весна в парке!», а праздничный концерт «Звени, играй, веселый первомай!» развернется на площадке перед ДК «Салют». Эстафету программы подхватит фестиваль живой музыки «Первомай» на площадке перед ДК им. П.П. Хузангая, который начнется в 16.00. Еще много праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий ожидается в этот день на улицах города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости