Председатель ЦИК Чувашии поблагодарил партии за качественный подбор кандидатов в депутаты

29 сентября на первой сессии Государственного Совета 7-го созыва выступил Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашии Александр Цветков. Он напомнил о том, как проходили выборы: все три дня голосования круглосуточно работал Центр общественного наблюдения, на избирательных участках велась круглосуточная видеозапись, там работали свыше 2 тысяч наблюдателей от Общественной палаты и партий, соблюдались противоэпидемические меры.

«Выборы были конкурентными. На один депутатский мандат претендовало более 13 кандидатов. В избирательном бюллетене по единому округу было десять политических партий. Впервые в истории чувашского парламентаризма сформирован 6-партийный Государственный Совет. Также впервые всего один кандидат отказался от получения мандата (Владимир Жириновский – ЛДПР), что говорит о качественной работе политических партий по подбору кандидатов», — отметил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

Он также напомнил результаты выборов в Госсовет Чувашии: тридцать мандатов получила партия «Единая Россия», у КПРФ семь депутатских мандатов, у «Справедливой России – За правду» – четыре. По одному мандату получили ЛДПР, «Партия Пенсионеров» и «Новые люди».

От имени ЦИК Чувашии Александр Цветков поздравил всех избранных депутатов с успешным завершением выборной кампании и пожелал плодотворной законотворческой работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости