Представители общественных молодежных организаций помогут создать кадровый резерв медиков

2 апреля на встрече с первым заместителем министра здравоохранения Чувашии  Ириной Виноградовой руководитель регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Кошеваров и председатель молодежного правительства Чувашской Республики Александр Осташенков предложили реализовать  совместный проект с Минздравом Чувашии. Представители молодежных объединений уже не первый год реализуют различные проекты по созданию кадрового резерва, организовывают выездные профориентационные школы для студентов, отбирают молодых лидеров для участия в межрегиональных мероприятиях. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

На сегодня вопрос кадрового обеспечения один из основных в отрасли здравоохранения, поэтому и зародилась идея реализовать проект по профориентации студентов-медиков и развитию института наставничества.

«Мы полностью поддерживаем инициативу молодежи. Нам важно создать кадровый резерв не только молодых медиков, но и будущих управленцев, в том числе нашего министерства», – отметила Ирина Валерьевна.

Дмитрий и Александр разработают концепцию и положение проекта, планируется, что первый этап по созданию кадрового резерва медиков при поддержке Минздрава начнется уже этим летом.

2.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости