Представители старшего поколения Вурнарского района участвуют в голосовании на дому

На территории Ойкас-Кибекского сельского поселения работают два избирательных участка. И во второй день в них наблюдается активный поток избирателей, готовых сделать свой выбор, связывая это с будущим республики и страны. Проголосовать можно не только непосредственно в УИКах, но и на дому. Последним воспользовались старожилы деревни Кивсерт-Янишево и села Янишево.

 

К Григорьевой Нине Петровне, Федотовой Василисе Ивановне, супругам Григорьевым и другим пожилым людям члены участковой избирательной комиссии приехали с переносной урной и бюллетенями для голосования. Всё проходило с соблюдением антиковидных мер.

 

Алевтина Васильевна Григорьева из села Янишево также сделала свой выбор на дому. В своё время она работала поваром в школьной и колхозной столовых, участвовала в работах бригады. Уже много лет на заслуженном отдыхе. Призналась, что никогда не пропускала выборы. Обычно голосовала в своем УИКе, на этот раз по состоянию здоровья решила голосовать на дому. «Голосую за развитие сельских территорий, за возрождение деревень», — отметила она.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости