Представитель некоммерческой организации из Республики Чувашия стал победителем конкурса Фонда Потанина «Спорт для всех»

Определены победители конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта», который направлен на выявление и поддержку спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач, сообщает пресс-служба Фонда Потанина.

Целевые группы, на работу с которыми направлены проекты-победители, в первую очередь, включают людей с особенностями здоровья разного возраста, пожилых людей, детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам экспертного отбора были определены 62 победителя из 36 регионов России, одним из них оказался представитель Чувашской региональной общественной организации помощи детям с расстройством аутистического спектра «Крылья» Костянтин Насакин с проектом «Развитие адаптивного тхэквондо в Чувашской Республике». Грант составит 1 997 314 руб.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Поводя итоги третьего сезона конкурса, мы видим, как расширяется география социального спорта и появляются новые инициативы в области спорта и физкультуры на местном уровне. Очень ценно, что многие московские организации, победившие в конкурсе, масштабно подходят к своей работе и планируют реализовывать проекты в 26 регионах России, не ограничиваясь рамками столицы. Некоторые заявители участвуют в конкурсе не в первый раз: из 62 победителей 11 получали поддержку в 2021 году – это значит, что они работают системно и продолжают развиваться в выбранном направлении. Поздравляем коллег и желаем им успехов!».

Грантовый фонд для победителей конкурса «Спорт для всех 2022/23» составил порядка 98,5 млн рублей. Максимальный размер гранта –  2 млн рублей. К реализации проектов победители приступят с апреля 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости