Прибывшие в Чувашию с курортов и из-за границы должны сдать тесты на коронавирус

Гражданам Российской Федерации, прибывшим на территорию Российской Федерации из зарубежных стран и направляющимся на территорию Чувашской Республики, а также прибывшим из разных регионов России, в том числе с курортов, необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации и разместить результаты теста на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1);

– если гражданин Российской Федерации, прибывающий на территорию Чувашской Республики, не прошел лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, то лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР можно пройти на территории Чувашской Республики по следующим адресам:г. Чебоксары, Московский проспект, дом 9 (БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии). График работы – с понедельника по субботу с 8.00 до 19.00. Тел. для справок: 8 (8352) 58-21-28; г. Чебоксары, ул. Пирогова, дом 6 (БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии). График работы – в понедельник, среду и пятницу с 8.00 до 16.30, во вторник и четверг с 10.30 до 19.00, в субботу с 8.00 до 13.00. Тел. для справок: 8 (8352) 58-02-44; в медицинской организации по месту жительства по вторникам и четвергам с 9.00 до 15.00. Для получения справок можно обратиться по телефону в регистратуру медицинской организации по месту жительства гражданина.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Министерства здравоохранения Чувашской Республики: 8 (8352) 26-14-14. Исследование платное.

В случае ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Чувашской Республики Вам необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания), вызвав врача на дом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости