Приставы с помощью мобильного приложения обнаружили машину должника

В ходе проведения рейдовых мероприятий возле торгово-развлекательного комплекса «МТВ Центр» при помощи приложения «Мобильный розыск» судебным приставом-исполнителем Ленинского районного отдела г. Чебоксары была обнаружена автомашина Лада Приора, в отношении хозяина которой на исполнении находятся  производства  по взысканию задолженности по налогам, штрафам ГИБДД и коммунальным платежам на общую сумму около 135 тысяч рублей. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.
В срок для добровольного исполнения должник требования исполнительных документов не исполнил, в связи с чем судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и наложен арест на транспортное средство – со стоянки торгового центра машина была передана  на ответственное хранение в специализированную организацию.
    В случае, если должник не погасит задолженность в полном объеме в течение 10 дней, арестованное автотранспортное средство будет направлено на оценку с последующей его реализацией.
  Отмечаем, что к приложению «Мобильный розыск» имеют доступ только судебные приставы, для остальных пользователей программа недоступна. Однако узнать о наличии долгов любых физических и юридических лиц можно с помощью мобильного приложения «ФССП», которое легко можно скачать на любое мобильное устройство. Кроме того, ознакомиться с данной информацией можно на официальном сайте Управления http://r21.fssprus.ru/ в разделе «Узнайте о своих долгах».

12.04.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости