Приют для бездомных животных в Чебоксарском районе заработает с 1 мая

В ходе рабочего визита Главы Чувашии Олега Николаева в Чебоксарский район руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов доложил, что приют в районе будет готов принять первых бездомных животных с 1 мая.

Решение о переоборудовании под приют вспомогательных помещений Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных было принято в ноябре 2020 года.

«Здесь подготовлены помещения для организации лечебного кабинета, операционной, послеоперационного содержания. Кроме этого есть карантинное помещение, а также теплые вольеры для содержания 15 животных, – рассказал Константин Викторов. – При финансировании из бюджета до конца 2021 года планируем довести вместимость данного приюта до 150 голов в уличных вольерах. Это обеспечит проведение мероприятий по отлову, стерилизации, вакцинации и лечению до трех тысяч собак в год».

Отмечается, что приют в Чебоксарском районе будет работать до появления постоянно действующих приютов для животных.

Также руководитель Госветслужбы Чувашии сообщил, что к концу мая этого года должна пройти экспертизу проектно-сметная документация по строительству приюта на 733 животных в Чебоксарах в районе Лапсарского проезда. В Шумерле сейчас занимаются формированием и постановкой на кадастровый учет земельного участка под строительства приюта.

Фото: из открытых источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости