При строительстве М-12 будут задействованы автодороги регионального и местного значения

Начало строительства трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» на территории Чувашии запланировано на май 2021 года. А в Ибресинском и Шумерлинском районах уже начался подготовительный этап. Завершены геологические и геодезические изыскания, закреплено прохождение трассы по лесным участкам, начаты передислокация техники и монтаж вахтовых поселков.

При строительстве скоростной трассы на территории республики планируется задействовать автомобильные дороги регионального и местного значения. Наиболее плотно будут вовлечены и потребуют восстановления автодороги «Чебоксары – Сурское», «Аниш» и «Сура» в Ядринском, Шумерлинском и Ибресинском районах.

В связи с этим Минтранс Чувашии сформировал полный перечень автомобильных дорог, которые будут использованы для подхода к местам строительства трассы.

«Мы рассчитываем на выделение дополнительного финансирования в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги для последующего восстановления этих дорог. Предварительная договоренность об этом имеется», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости