Продолжается мониторинг и корректировка работы общественного транспорта в г. Чебоксары

Сегодня, 7 декабря, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов ознакомился с текущей ситуацией по транспортному обеспечению жителей г. Чебоксары. Он побывал (без предварительного оповещения перевозчиков,  заинтересованных лиц) на остановках общественного транспорта в юго-западном, северо-западном районах и в микрорайоне «Садовый». Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

Министр отметил, что ситуация, по сравнению  с понедельником (1  декабря) намного лучше. На остановках уже нет такого столпотворения. Интервалы движения сократились, увеличено количество единиц транспорта. «Нельзя сказать, что все идеально, сделаны выводы по результатам мониторинга. Сегодня все пассажиры уехали спокойно. Администрация города чутко реагирует на все предложения, замечания, ведется постоянное взаимодействие с транспортными службами»,  – сообщил Владимир Иванов.

Напомним, что с 4 декабря улучшено транспортное сообщение по направлению юго-западный район – северо-западный район. По информации администрации г. Чебоксары увеличено число единиц троллейбусов и количество рейсов на маршрутах № 17 и № 22. До 1 декабря  на маршруте № 17 совершалось 48 рейсов, со вторника осуществляется 63 рейса, в депо последний троллейбус возвращается в 22.13. На маршруте № 22 число рейсов увеличено с 35-ти до 57-ми, в депо он приходит в 22.05.

Отметим, что в г. Чебоксары проведены аукционы по 24 автобусным маршрутам, победители определены по   19 аукционам (по 5 проводятся торги, работают временные перевозчики). Следовательно, в Чебоксарах появится еще дополнительный транспорт на ряде маршрутов. В мкр «Садовый» появятся новые троллейбусы (маршрут №10).

Мониторинг,  корректировка работы общественного автотранспорта будут продолжены.

23-51-99 горячая линия по вопросам транспортной реформы в г. Чебоксары.

Транспортная реформа в г. Чебоксары 

7.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости