Продолжается прием заявок для участия в фестивале «ФормАрт»

В 2021 году фестиваль стрит-арта «ФормАрт» посвящен науке и технологиям. Он проводится в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Основной тематикой фестиваля в этом году станет отражение потенциала развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее».

Тематические направления:

  • новые технологии (развитие науки и технологий будущего, создание уникальных разработок, освоение космоса);
  • человек и наука (герои науки, люди преобразовывающие мир, профессии будущего);
  • мир будущего (будущее городов и регионов округа, будущее малой родины, «город будущего», пространство в развитии; футурология и фантастика, становящаяся реальностью, пробуждение фантазии, движущей развитием).

Прием заявок для участия в отборочном этапе фестиваля осуществляется на сайте formartpfo.ru до 14 июля 2021 года. Заявка включает в себя заполненную на сайте анкету, а также эскиз конкурсной работы.

Финалисты конкурса получат возможность воплотить свои художественные замыслы на стенах известных в каждом из регионов округа зданий в каждом регионе округа. Фото и видео процесса создания работ на объектах городской среды будут размещены на сайте проекта, а победителя Фестиваля определит общественное голосование осенью текущего года. Также обладатели I, II и III мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

Положение о фестивале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости