Продолжается приём заявок на фестиваль-конкурс детского творчества «Жемчужинки Чувашии-2023»

Хыркасинская детская школа искусств имени Г.С.Лебедева продолжает принимать заявки на участие в Открытом фестивале-конкурсе детского творчества «Жемчужинки Чувашии». Проводится он в рамках празднования Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашской Республике.

На сайте школы отмечается, что конкурс проходит по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Музыка» (исполнение на музыкальных инструментах). К участию приглашаются юные дарования в возрасте 4-17 лет. Репертуар конкурсантов должен состоять из авторских произведений Ю.Энтина или их аранжировки, а также нужно представить творческий номер (песня, танец, музыкальное произведение) на родном языке участника. Исполнение произведений Г.С. Лебедева приветствуется.

С момента старта заявочной кампании на конкурс «Жемчужинки Чувашии» поступило более 20 заявок от ребят из 10 муниципальных округов республики.

Детская школа искусств напоминает, что зональный этап фестиваля начнется уже в следующем месяце. Первые прослушивания пройдут 10 марта (начало в 10.00 час.) в Доме культуры с.Батырево для конкурсантов из Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского муниципальных округов.

Заявки на участие принимаются по электронной почте danvar44@mail.ru до 28 февраля 2023 года. Справки по телефону: 8-927-993-03-59.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости