Проект волонтеров-медиков по реабилитации перенесших COVID-19 пациентов попал в список победителей фонда президентских грантов

Фонд президентских грантов объявил результаты первого грантового конкурса 2022 года. В список победителей попал проект Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Проект волонтеров направлен на обеспечение системного подхода к реабилитации пациентов с хронической сердечной недостаточностью, перенесших COVID-19.

В рамках проекта будет разработана дорожная карта с комплексом реабилитационных мероприятий для больного хронической сердечной недостаточностью. С помощью этой карты больные с различными функциональными классами смогут тренироваться по специально подобранным упражнениям, отмечать свои успехи и достижения, а также записывать субъективную динамику своего состояния.

Эта карта станет дополнительным документом для врачей-терапевтов, врачей общей практики, врачей-кардиологов, врачей-реабилитологов, с помощью которого они смогут отслеживать динамику у своих пациентов и вносить соответствующие корректировки в медикаментозную терапию.

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости