Проект «Один день из жизни главы» — в Большекатрасьском сельском поселении

Редакция газеты «Тăван Ен» продолжает реализовывать проект «Один день из жизни главы». Он стартовал в декабре прошлого года в Лапсарском сельском поселении, где журналисты за один день, проведенный с главой поселения Алексеем Ивановым смогли узнать, из чего складывается его работа. Он передал эстафету 35-летнему главе Большекатрасьского сельского поселения Юрию Башкирову. И сегодня журналисты газеты вместе с ним посетили деревни Большие Катраси, Малые Карачуры, Митрофанкасы, Малое Янгильдино, Яуши. Они осмотрели строящийся клуб в деревне Яуши, построенную дорогу в д. Малые Карачуры, новый водопровод в д. Большие Катраси, оценили расчистку дорог от снега в д. Малое Янгильдино. Также глава поселения показал журналистам, с чего начинается его день и как он проходит.

О том, кому эстафету проекта передал Юрий Башкиров, вы сможете узнать в нашей группе «ВКонтакте», где мы разместим его видеообращение. Также будут опубликованы видео, в которых глава рассказывает о своей работе.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты 18 января 2017 года.

Интересные факты из жизни главы Большекатрасьского сельского поселения Юрия Башкирова:

  • Супруга главы Ольга Башкирова является участницей коллектива “Девчата” и выступает на всех массовых культурных мероприятиях в поселении и районе.
  • Юрий Башкиров работает главой три года, до этого он трудился заместителем главы, ветеринарным врачом,  преподавателем, был индивидуальным предпринимателем, является кандидатом биологических наук.
  • Супруги Башкировы и их дети любят зимой кататься на лыжах, а летом — ездить на рыбалку. В республиканских семейных спортивных играх семья занимала второе место.
  • В день в телефоне главы накапливается около 100 входящих и исходящих звонков.
  • В день он проезжает на машине 150 км.
  • Любимое блюдо главы — запеченная в духовке утка с картофелем.
  • Мечта главы — разводить декоративных птиц.

Большекатрасьское сельское поселение 11.01.2018


Ссылка по теме:

Газета «Тăван Ен» запустила проект «Один день из жизни главы»

11.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости