Прокуратура выявила факты стихийного размещения ТКО в Алатыре

По факту публикации, размещенной в СМИ о несвоевременном вывозе мусора в г. Алатырь, прокуратурой совместно представителями Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, администрации города Алатыря, регионального оператора проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления на территории города. Об  этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Установлено, что по указанным в видео-ролике и фотографиям адресам, на момент проверки вывоз мусора произведен.

Вместе с тем, на пересечении ул. 40 лет Победы и ул. К. Маркса, на пересечении ул. Комиссариатская и ул. Новенькая, у дома №20 по ул. Юбилейная, на пересечении улицы Ленина и улицы Жуковского, у дома 14, 22, 40 по ул. Горького, у дома № 100 ул. Гончарова в г. Алатырь зафиксированы факты стихийного размещения твердых коммунальных отходов.

В ходе контрольной проверки, проведенной 19 декабря 2018 года, было установлено, что напротив дома № 6 по ул. Ленина г. Алатырь размещена несанкционированная (стихийная) свалка мусора общей площадью около 4 кв. метров. Отходы представлены полиэтиленовыми пакетами, пластиком, битым стеклом, картоном. Также проверка показала, что на пересечении ул. Ленинградская и ул. Транспортная г. Алатырь образована несанкционированная (стихийная) свалка с аналогичным наполнением. Сбор отходов в данных местах длительное время не производился, в результате чего отходы разносятся ветром, растаскиваются животными, что создает угрозу охраны окружающей природной среды и санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации г.Алатырь внесено представление об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления и недопущению их впредь.

К настоящему времени выявленные нарушения устранены, отходы производства и потребления вывезены.

26.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости