Прокуратура добилась штрафа для главы поселения из-за несанкционированной свалки

Алатырской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что в популярной социальной сети размещена информация, в которой содержались сведения о нарушения законодательства об отходах производства и потребления на территории Чуварлейского сельского поселения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

В целях объективного установления обстоятельств по указанной информации проведена выездная проверка, в ходе которой данный факт подтвердился.

Проверкой установлено, что в границах Чуварлейского сельского поселения Алатырского района размещена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении глава сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратура в суд направила исковое заявление к администрации Чуварлейского сельского поселения о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и обязании ликвидировать указанную свалку.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

11.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости