Прокуратура проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в октябре 2020 г. проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что в 2019 г. в рамках государственного контракта, заключенного между МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г.Чебоксары и ООО «АВТОДОР» выявлены нарушения в части изменения существенных условий Контракта. По словам помощника прокурора Ленинского района г. Чебоксары, что  выразились в увеличении объемов и видов работ по ремонту тротуаров г.Чебоксары более чем на 10%, что повлекло  увеличение цены контракта и расходов денежных средств, в т.ч. средств федерального бюджета.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г.Чебоксары вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (направлено на рассмотрение).  

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости