Прокуратура разработала законопроект, предусматривающий ответственность за незаконное выжигание сухой травы

И.о. прокурора Чувашии Александром Евграфовым в порядке законодательной инициативы в Государственный Совет Чувашской Республики внесен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Законопроект разработан по результатам анализа состояния пожарной безопасности в республике и предусматривает введение административной ответственности за незаконное выжигание сухой травянистой растительности, сжигание мусора и разведение костров на озелененных территориях и территориях общего пользования, кроме мест или способов специально установленных органами местного самоуправления для указанных целей.

Полномочиями по составлению протоколов за указанное нарушение предлагается наделить должностных лиц органов местного самоуправления, что позволит расширить круг лиц, задействованных в обеспечении пожарной безопасности.

Законопроектом предусмотрено, что виновным лицам за совершение указанного правонарушения может быть назначено следующее наказание: для граждан в виде предупреждения или штрафа до 3000 рублей, для должностных лиц штраф до 15000 рублей, для юридических лиц штраф до 200 тыс. рублей

Рассмотрение проекта закона ожидается на ближайшей сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

7.05.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости